1371
浏览

1
回复

暂无头像
解放路下水道井盖噪音扰民
留言时间:2022-02-11 16:10:51 来源:12345网络渠道 浏览次数:1371
受理单位: 市重点工程处 处理状态: [已办结]
解放路与大别山路十字路,下水道盖没有安装好。尤其是公交车每两分钟压过一次,产生很大的噪音,严重扰民。请市重点工程处及时安排维修。
暂无头像
回复单位:市重点工程处 发表于:2022-02-16 08:40:40
网友您好,留言已收悉,现回复如下: 您所反映的关于下水道井盖噪音扰民的问题,经核实,您所反映情况属实。发生响动的井盖为联通公司提供,随解放南路改造时安装,经检查,发生响动原因为井盖与井框间胶条破损,现已修复。 感谢您对重点工程的关心与支持。