1461
浏览

1
回复

暂无头像
长安北路上跨龙河东路大桥何时才能通车?长安北路(皋城路至清水路)振兴文禾赋一段何时通车?
留言时间:2022-02-23 08:57:51 来源:12345网络渠道 浏览次数:1461
受理单位: 市重点工程处 处理状态: [已办结]
长安北路上跨龙河东路大桥何时才能通车放行? 长安北路(皋城路至清水路)振兴文禾赋一段何时通车? 长安路是城区重要的主干道,希望尽快通车放行.
暂无头像
回复单位:市重点工程处 发表于:2022-02-25 18:20:30
市民您好!经多次协调,皋城路下穿长安北路工程施工范围征迁工作于2021年10月完成。目前,该工程已进场施工,预计2022年11月完工,该工程完工后,长安北路(皖西路—解放北路)将实现全线通车。