1739
浏览

1
回复

暂无头像
长安北路上跨皋城路立交何时建设
留言时间:2021-08-20 21:07:07 来源:12345网络渠道 浏览次数:1739
受理单位: 市重点工程处 处理状态: [已办结]
长安北路上跨皋城路立交何时建设,长安北路已经好几年没有贯通了挺不方便的每次都要绕行,前几天看到长安北路上跨皋城路立交即将建设,请问工期多久桥梁多长有效果图吗
暂无头像
回复单位:市住建局 发表于:2021-08-27 18:49:37
网友您好,留言已收悉,现回复如下: 您反映的关于咨询长安北路上跨皋城路立交建设的问题,经核实,该工程为2021年下半年市重点工程,计划2021年10月份开工建设,工期450日历天,桥梁全长约322m。如有不清楚的地方,请与市重点工程处联系,电话:0564-3953963。感谢您对重点工程的关心和支持! 您所说的皋城中路下穿长安北路是六安市畅通城市环线项目节点工程,目前该工程相关前期工作已完成,正在进行招标工作,于今年下半年开工建设。感谢您对城市建设的关心和支持!