1492
浏览

1
回复

暂无头像
请给我一个舒适家园
留言时间:2022-06-07 10:10:52 来源:12345网络渠道 浏览次数:1492
受理单位: 市重点工程处 处理状态: [已办结]
我是瑞梦花园一期小区业主,六月四号下午下暴雨,从门前马路上方冲来泥沙水,给我们小区大门口全部淹没,使小区门口与商铺门前一片汪洋,造成行人无法正常通行,原因如下; 1.我们小区内路建成在先,外马路建成后高于小区内路,落水口设置位置又不合理,使外马路泥沙水经常倒灌小区门口; 2.马路高于小区门前商铺,且商铺与马路连接处没有落水口,导致商铺门前积水很深; 3.马路与商铺路面之间没有绿化带,而且没有落水口,没有衔接到位; 希望有关部门给与解决为感,请给我一个舒适家园;
暂无头像
回复单位:市重点工程处 发表于:2022-06-20 15:37:33
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 该工程绿化及高程严格按照图纸设计要求施工的,此交口在施工过程中在原有设计基础上增设了两座雨水篦,确保工程排水。 感谢您对我们工作的关注与支持,如有疑问,请联系六安市重点工程建设管理处,联系电话0564-3953951。