850
浏览

1
回复

暂无头像
南华路上跨沪蓉铁路和G312衔接项目二期改造规划
留言时间:2024-04-02 16:56:40 来源:12345网络渠道 浏览次数:850
受理单位: 市重点工程处 处理状态: [已办结]
尊敬的领导: 听说南华路上跨沪蓉铁路和G312衔接项目二期工程在4月中旬即将启动,在哪可以查到规划具体情况?是不是从沪蓉铁路桥向北横跨312建个新立交桥后与南华路汇合?原来的小华山312上桥保留原样?小华山这个蕴山路确实需要改造,随着通往南山的车辆越来越多,原有的桥面太窄,容易堵车和交通事故,外加有个雷锋路小学南校来往学生、行人和车辆特多,安全隐患众多。麻烦领导把具体改造方案和工期给个链接让民众了解下,万分感谢~~~
暂无头像
回复单位:市城投公司 发表于:2024-04-08 19:07:56
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:您所反映的关于咨询改造规划的问题,经核实,南华路上跨G312及接线工程为2024年市本级政府性投资项目,项目建设相关信息可通过六安市重点工程建设管理处网站(http://www.lazdgcc.cn/content/article/5303721)查询了解。感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市重点工程处联系,电话:0564-3953977。